Самка морской свинки с розеточной шерстью скрещивалась с двумя самцами, из которых первый имел гладкую шерсть, а другой розеточную. От первого она принесла 27 розеточных, и 25 гладкошерстных потомков, а от второго 35 розеточных...

Самка морской свинки с розеточной шерстью скрещивалась с двумя самцами, из которых первый имел гладкую шерсть, а другой розеточную. От первого она принесла 27 розеточных, и 25 гладкошерстных потомков, а от второго 35 розеточных и 12 гладкошерстных потомков. Определите генотипы всех троих родителей. Будьте добры, опишите решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гладкошёрстные-а доменирующий розеточные-A P: Aa x aa F1: Aa aa