Самодиктант напиши по одному слову с каждой известной тебе орфограммой орфограммы обозначьЗаранее спасибо!!

Самодиктант напиши по одному слову с каждой известной тебе орфограммой орфограммы обозначь Заранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Жи - ши; ча - ща; чу - щу. Жизнь, шина, чаща, чугун, щука. 2. Безударные гласные звуки [а], [о], [и], [э]. Трава - травы; снега - снег; кормушка - корм; зима - зимний. 3. Сочетание чк, чн, нч, нщ, рщ пишутся без мягкого знака. Ночка, дочка, сказочный, ночной, нянчить, борщ, банщик. 4. Парные звонкие и глухие согласные. Гриб - грибы, мороз - морозы. Разделительный мягкий знак перед буквами я, ю, и, ё, е. Вьюга, листья, соловьи, вороньё, счастье. 5. Непроизносимые согласные в корне слова. Радостный - радость, солнце - солнышко, сердце - сердечко. 6. Не с глаголами пишутся раздельно. Не повторяй, не перебивай.