Самодиктант. Подбери и запиши восемь - десять словосочитаний, в которых встречаются слова с чередованием Е- И и А- О. Самостоятельно выдели данные орфограммы. Даю 20 Балов прошу помогите мне завтра сдовать :( _________________...

Самодиктант. Подбери и запиши восемь - десять словосочитаний, в которых встречаются слова с чередованием Е- И и А- О. Самостоятельно выдели данные орфограммы. Даю 20 Балов прошу помогите мне завтра сдовать :( _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О-А 1. Положить книгу - орфограмма лож 2. Растить дерево -  раст 3. Отрасль экономики -  рас 4. Касаться раны -  кас 5. Прикосновение ветра -  кос Е-И 1. Собирать цветы - бир, пишется и, т.к. есть суффикс а  2. Вычитать число - чит 3. Запереть дома - пер, т.к. нет суффикса а, (запирать - суффикс есть) 4. Сильно блестеть - блест, т.к. нет суффикса а (заблистать - суффикс есть 5. Выжигать на дереве - жиг, т.к. нет суффикса а (выжег на дереве)