Самодиктант. Выпиши из художественного произведения, которое ты читаешь, 5-6 предл?

Самодиктант. Выпиши из художественного произведения, которое ты читаешь, 5-6 предл??жений, содержащих причастия с орфограммой-согласной н и нн в суффиксах. Графически обозначь условия выбора названной орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обещенное слово он не сдержал.Обиженный Марк затеял план мести.Купленное отцом кольцо,внезапно пропало.Сплетенное матерью покрывало сгорело вместе с другими вещами.Прощенный Марк не верил,что бывает такая удача.