САМОЕ ЛЕГКОЕ ЗАДАНИЕ В МИРЕ. КТО РЕШИТ ПЕРВЫМ У ТОГО РЕШЕНИЕ ЛУЧШЕЕ в черте города расход бензина легкового автомобиля составил 12л на 100км,а на загородной трассе-на треть меньше.Какое расстояние можно проехать по трассе,затра...

САМОЕ ЛЕГКОЕ ЗАДАНИЕ В МИРЕ. КТО РЕШИТ ПЕРВЫМ У ТОГО РЕШЕНИЕ ЛУЧШЕЕ в черте города расход бензина легкового автомобиля составил 12л на 100км,а на загородной трассе-на треть меньше.Какое расстояние можно проехать по трассе,затратив 12л бензина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на загородной трассе можно проехать 300 км
Гость
12:3=4 треть 12-4=8 л на 100 км по трассе 12:8=1,5 раза меньше расход по трассе 1,5*100=150 км можно проехать по трассе на 12 л бензина