Самое лучшие в мире - смотреть, как рождается новый день! В небе вспыхнул первый луч солнца - ночная тьма тихонько прячется в ущелья гор трещины камней прячется в густой листве деревьев в кружевах травы окропленной расою. Верши...

Самое лучшие в мире - смотреть, как рождается новый день! В небе вспыхнул первый луч солнца - ночная тьма тихонько прячется в ущелья гор трещины камней прячется в густой листве деревьев в кружевах травы окропленной расою. Вершины горы улыбаются ласковой улыбкой, точно говорят мягким теням ночи Не бойтесь - это солнце!  Доброе солнце смеется: эти волны всю ночь играя кружились и теперь они такие растрепанные их зеленые одежды измяты бархатные шлейфы спутаны.  Добрый день говорит солнце поднимаясь над морем.  из трещин камней выбегают зеленые ящерицы и мигая сонными глазками говорят друг дружке Сегодня будет жарко!  Проснулись красногрудые малиновки покачиваясь на тонких ножках и тоже поют свою песню тихой радости.  гоняясь за мошками мелькают ласточки и стрижи, точно черные стрелы, и звенят радостно и счастливо, хорошо иметь быстрые, легкие крылья!  Просыпаются люди, те, для которых вся жизнь - труд  День пришёл.  Добрый день дети и пусть в жизне вашей будет множество добрых дней                                       Составьте схемы предложений с прямой речью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) художественный стиль, т. к. много средств изобразительности (эпитеты, сравнения) 2) "Добрый день" 3)тип - описание с элементами рассуждения