Самое само о Африки , например , самый жаркий ... подскажите пожалуйста))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поселок Эль-Азизия - по максимальным температурам (Ливия)  Даллол - по средним температурам (Эфиопия)  Читаем: В настоящее время Даллол считается поселением с наиболее высокой среднегодовой температурой. За период с 1960 по 1966 год среднегодовая температура составила 34ºC, что является абсолютным максимумом среднегодовой температуры.  13 сентября 1922 года в городе была зафиксирована самая высокая в мире температура воздуха в тени, достигшая 57,7 °C (136 °F).  Однако этот рекорд не свидетельствует о том, что Эль-Азизия самое жаркое место на Земле. Средняя температура в городе ниже, чем в Даллоле (Эфиопия) , где данный показатель равен 34,4 °C.