Самолет летит на высоте 7 км, температура за бортом - 20 С, Самолет собирается на посадку, какая температура на аэродроме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на высоте температура -20⁰, а на нулевой отметке, т.е. на аэродроме: 1) 7*6+(-20)=42-20=22° градуса т.е. на каждый километр высоты температура меняется на 6° С. При повышении высоты она уменьшается, а при понижении - увеличивается.. Поэтому температура на аэродроме +22° С.