Самолет находится на расстоянии 60 км от радиолокатора. примерно через сколько секунд от момента посылки сигнала принимается отраженный от самолета сигнал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вот может быть так-Ответ:В ту же секунду
Гость
Вопрос?? если "узнать за сколько секунд вернулся сигнал", то:   Дано: U(звука в воде) = 1490 m/c L(расстояние, пройденное звуком) = 60км*2 = 120км = 120 000м Найти: t Решение: t = 120 000 / 1490 = 80,5с Ответ: t = 80,5с