Самолёт пролетает 3600 км за 4 часа.Сколько времени понадобится вертолёту, чтобы пролететь такое же расстояние, если его скорость в 4 раза меньше скорости самолёта? За какое время вертолёт пролетит 3825 км, если будет двигаться...

Самолёт пролетает 3600 км за 4 часа.Сколько времени понадобится вертолёту, чтобы пролететь такое же расстояние, если его скорость в 4 раза меньше скорости самолёта? За какое время вертолёт пролетит 3825 км, если будет двигаться с той же скоростью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3600:4=900 (км/ч) - скорость самолета 900:4=225 (км/ч) - скорость вертолета 3600:225=16 (ч) - времени понадобится вертолёту, чтобы пролететь такое же расстояние 3825:225=17 (ч) - за это время вертолёт пролетит 3825 км, если будет двигаться с той же скоростью