Самолет стартовал с Северного полюса, пролетел вдоль меридиана до экватора, а затем пролетел еще 3000 км вдоль экватора на запад. Найдите модуль перемещения самолета в системе отсчета, связанной с Землей. Есть ли в условии лишн...
Самолет стартовал с Северного полюса, пролетел вдоль меридиана до экватора, а затем пролетел еще 3000 км вдоль экватора на запад. Найдите модуль перемещения самолета в системе отсчета, связанной с Землей. Есть ли в условии лишние данные?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перемещение самолёта в данном случае - это расстояние от Северного полюса до конечной точки на экваторе. Это расстояние равно приблизительно 10000 км.
Лишние данные есть - неважно, сколько самолёт пролетел вдоль экватора, модуль перемещения не изменится.