Самолёт за 4 ч пролетел 3200 км Какое расстояние за это же время проедет мотоциклист скорость которого составляет одну десятую скорости самолёта
Самолёт за 4 ч пролетел 3200 км Какое расстояние за это же время проедет мотоциклист скорость которого составляет одну десятую скорости самолёта
Ответ(ы) на вопрос:
1)3200:4=800(км/ч)-скорость самолёта
2)800:10×1=80(км/ч)-скорость мотоциклиста
3)80×4=320(км)-проедет мотоциклист
Ответ:320 км
Решение :
1) 3200 : 4 = 800 (км/ч) - Скорость самолета
2) 800 : 10 * 1 * 4 = 320 (км)
Ответ : 320 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы