Самолёт за 4часа пролетел 3280км.За какое время он пролетит 5740км

Самолёт за 4часа пролетел 3280км.За какое время он пролетит 5740км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3280/4=820(км/ч)-скорость самолета 5740/820=7(ч)-пролетит самолет 5740км    
Гость
сначало узнаём скорость самолёта: 3280км/4часа=820км/ч узнаём время за которое он пролетит 5740км: 5740км/820км/ч=7часов Ответ:7часов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы