Самостоятельно придумай текст-рассуждения. Помогите пожалуйста. 34 балла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    У каждого из нас есть лучший друг,но мы не совсем понимаем кто же на самом деле лучший друг,а кто знакомый.     Во-первых,лучший друг это тот кто будет на моей стороне даже,если мне плохо,я зла или несчастна.Даже,если я буду вести себя глупо и странно,если он(а) останется на моей стороне и выразит огромную поддержку с его(её) стороны.     Во-вторых,если он(а) не рассказывает секреты,а бережно хранит их и не сплетничает за спиной это тоже очень хорошо,ведь так мы можем понять доверяем ли мы на самом деле друг-другу или это просто игры.      В-третьих,он(а) должна как-то на деле показать кем вы являетесь,если же нету не каких специальный дружеских отношений,то вы(мы) просто партнеры,одноклассники,одногруппники и т.п. люди.Нужно быть внимательной в дружбе как и говорится в высказывании:"Доверяй,но проверяй".     Хороший друг должен верить другому.Это хороший способ наладить отношения.
Гость
Полезно ли читать книги? Я считаю что чтение книг очень интересное и полезное занятие. Чтение книг развивает культуру речи и расширяет кругозор. Формируются представления о окружающем мире. В книгах ты найдешь много интересного. Пополнится словарный запас.Если читать книги с добрыми рассказами ,то характер человека сформируется приятным для общества.Поэтому чтение книг очень полезное занятие.