Самостоятельно сформулируйте основные положения соборного уложения которые вы считаете наиболее важными выделите не менее двух

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Была введена новая классификация преступлений (против гос-ва, личности, церкви и др. )  2)Статус царя (царь стал основным)  3)Суд распался на 2 этапа -сам суд и вынесение приговора  4)Цель наказания-устрашение 5)Новые способы наказания 6)Реформировано обязательственное и вещное право