Самоубийство в христианстве

Самоубийство в христианствеЯ бросил девушку по важной причине...но я её люблю и больше не хочу жить.Звучит банально и я не хочу слушать бред про то что таких ситуаций много и "ты долба*б".Просто я хочу узнать что со мной будет на том свете если я покончу жизнь самоубийством из-за девушки?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в 19 лет - все это кажется -край жизни, то в 91год - мелочи жизни. Не знаю как там тебе будет, но я точно знаю чем это все побеждать в христианстве. Чем? Терпением. В 19 - это кажется невозможным, в 25 - рабочая ситуация. Терпите - и ад минует Вас.
Гость
Самоубийства грех Тяжелейших грех, являющийся бунтом против своего Творца - Бога, выражением полного неверия, гордости и непокорности Его всеблагой воле. По тяжести этого греха самоубийцы лишаются церковного отпевания, погребения и поминовения. Исключение составляют случаи самоубийства, совершенного в состоянии невменяемости. Самоубийство святыми отцами приравнивается к убийству. Поэтому на покусившихся на самоубийство, но оставшихся в живых налагается епитимья, как на убийцу. * Имейте мужество жить. Умереть-то любой может Роберт Коди * Все можно пережить, кроме смерти Оскар Уайльд * Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого Веслав Брудзиньский …В спокойном состоянии подумай, в какое омрачение души нужно придти, чтобы из-за малой скорби перейти в вечную, ужаснейшую муку. Как бы ни было здесь тяжело, хотя бы мы жили на земле тысячи лет в тяжких страданиях — всё же им будет конец. А в аду нет конца мукам. Игумен Никон (Воробьев)
Гость
Не делайте этого, сатана коварен, он старается разными способами выловить наши души для вечных мучений, причём настолько тяжких, каких и на Земле не бывает. Самоубийство - самый большой грех в христианстве. Вы любите Господа, который подарил вам жизнь, который любит вас? не огорчайте его, Господь не даёт не посильный крест. И... ещё один момент.... уверенны ли вы, что эта любовь? Истинная Любовь - Долго-терпима и Милосердна, Любовь не завидует, Любовь не превозносит и не гордиться, Любовь не ропщет не мыслит зла, Она не ищет своего и не бесчинствует... Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине, и ведёт к свету. Любовь всё покрывает, и всегда, в любом проявлении — благословенна. Понимаете? это не выход из положения. Когда человек совершает самоубийство, он отдаёт душу сатане. А о родных вы подумали? что будет с ними? и если человек любит, то не всецело поглащён "страстью" к объекту любви, но любит и помнит родных и близких. Страсть со временем пройдёт, а вот вас уже не будет.
Гость
Если вы серьёзно, то я отвечу. Жаль в мире до вас не дописаться. Самоубийство - это смертельный грех. Он не прощается. Единственный грех, не имеющий покаяния. Самоубийц не хоронят на кладбище, не отпевают, и даже не могут за них поставить свечку в храме. За самоубийц не молятся. Стоит ли говорить, что они лишены всякой надежды на помилование, своим поступком обрекая себя на вечные муки. Помните, что жизнь - это препятствия, до финиша доходит лишь тот кто их проходит.
Гость
А говорят " Бог посылает столько испытаний, сколько человек способен выдержать. " Врут опять?
Гость
Дружище, пойди, сдай кровь. Стань донором к примеру для кого то. Помоги тому, кто действительно нуждается. Поле для доброго дела - огромно. Давай не глупи!
Гость
не стоит! то мучение которое ты терпишь сейчас излечимо, потом уже будет нет! потому-что рай тебе явно не светит. Не убий! гласит заповедь . позволю себе продолжить ...даже себя.
Гость
на Святого мученика даже не претендуй
Гость
Церковь не молится за самоубийц! Девушка, если она умная за вами не последует, поплачет о вас и забудет. Так как жизнь на месте не стоит. Все вокруг меняется. А людей на земле более 5-ти миллиардов. Через какое-то время кто-то появится и заведет с ней семью. Кто знает, может этот человек будет достойным мужщиной. А вы будете лежать на кладбище одинокий и забытый. Смотреть на нее с неба и ревновать.. . ревновать.. . ревновать...
Гость
ну если такой дурак то вперёд травись вареньнем топись в унитазе вешайся на собственнных соплях ни одна баба того не стоит
Гость
Ничего страшного не произойдёт, будешь так же, как и многие другие ожидать Страшного Суда! А на Суде Христос спросит: " Что же ты натворил, юноша? Неужели она стоила того, чтобы ты своею смертью принёс столько горя своим родным и близким, своей матери и своему отцу, своим братьям и сёстрам?! " Ты найдёшь что Ему ответить, или от стыда не будешь знать куда глаза свои деть? Если сможешь, то давай, действуй, неси горе своим родителям! А девушка твоя через месяц тебя забудет, и выйдет замуж за другого! А твоя мать так и не дождётся от тебя внуков...
Гость
Согласно Библии, тот факт, что человек покончил жизнь самоубийством, не определяет, попадет ли он в рай. Если неверующий совершает самоубийство, то это только «ускоряет» его попадание в озеро огненное. Но он попадет в ад из-за того, что отверг спасение через Христа, а не из-за совершенного самоубийства. В Библии описаны четыре самоубийцы: Саул (1 Царств 31:4); Ахитофел (2 Царств 17:23); Замврий (3 Царств 16:18) и Иуда (Матфея 27:5). Все они были безнравственными, злыми и грешными людьми. Библия приравнивает самоубийство к убийству, ведь это убийство самого себя. Только Бог может решать, когда и как люди должны умирать, поэтому, беря это полномочие в свои руки, человек пренебрегает Богом.
Гость
Знаешь, не верь что ты будешь проклят, твоя душа любима Отцом и никогда не будет им оставлена. Но твоё решение скоропалительно и неправильно, терпи, брат, терпи, пройдёт время и всё изменится. ТЕРПИ.
Гость
Если человек уходит из жизни сам, уходит от решения жизненно-важных проблем, то в следующей жизни, согласно закону Карма, он опять попадает в эту же жизненную ситуацию, чтобы он решил эту проблему. Так что, просто нет смысла уходить из жизни, не решив проблему.
Гость
Если ты христианин, то там нифига и так не светит!
Гость
Еще один начинающий троль....
Гость
Иди помогай людям, христианин
Гость
считается что самоубийцы попадают в ад, ад - это состояние когда ваши же грехи будут терзать вашу душу
Гость
из за бабы... я ржу. xD в ад попадешь и твои страдания увеличатся в тысячи раз, будешь пытаться там покончить с собой. Удачи.
Гость
настоящие самоубыйци не треплят как ты о самоубийсте, а просто делают ето.... трепло ты вот и все...
Гость
Сам бросил, сам хочешь покончить. При чем тут девушка вообще?