Братья родноверы откуда вы берёте знания о Родной вере?
Братья родноверы откуда вы берёте знания о Родной вере?расскажте христианам
может и я узняю какой-нибудь не изученный мной источник
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много литературы на эту тему. Многое приходится отфиьтровывать. Тот же Рыбаков например многое описал и. т. д. Всякие там Асовы и. т. д это новоделы всё. Ну и по боьшому счёт у бессмысленно отвечать. Христиане особенно на этом сайте всё что угодно на смех поднимут.
Гость
Как много нового я узнал! Честно говоря, я думал, что у родноверов какой-нибудь солидный источник. Оказывается, нету ни фига? Или это только наши местные родноверы не врубаются? Ребята, откуда вы про своих богов знаете? От акадаемика Рыбакова? Или все-таки есть основы?
Гость
духом чую ярило вижу предков слышу.
Гость
Академик Рыбаков Б. А. " Язычество древних славян" Академик Рыбаков Б. А. "Язычество Древней Руси" Анатолий Статейнов "Азбука языческой религии", Красноярск, 2007 Также можно почитать Егора Классена
Гость
Знания нынешние родноверы в основном сами придумывают. Такой симбиоз индийского ведизма и оккультизма, припудренного русским колоритом. Короче, типичный новодел.
Гость
с сайтиков естественно, как стадо с одних и тех же xD
Гость
Я хоть и атеист но отвечу-не из Библии. :-) А если серьёзно то источников тьма, вот только отфильтровывать надо инфу. ;-)
Гость
На сайтах ЦРУ)))
Гость
Кроме как из головы, более не от куда. А у вас что то от пра осталось? Или так спрашиваете?
Гость
Уверен что сохранилось множество их мифов и легенд :)
Гость
С многих источников я одного и не назву! СА и ВК я не приемлю, а вот источники что сохранились и являються автентичными меня очень привлекают, рекомендую Цезаря почитать "Записки о гаальской войне" о культуре язычников и обычаях там немного но можно понять чем жили и о чём думали люди в те времена!