Почему пророчества из библии не сбываются ? прямо акции МММ )))
Почему пророчества из библии не сбываются ? прямо акции МММ )))Бог через пророка Иеремию обещает навеки уничтожить, обезлюдить Египет от Суеца до Эфиопии (28:8-14), но этого обещания Бог не выполнил и до сего дня.
Иеремия от имени Бога предсказывает иудейскому царю Седекии пленение Навуходоносором, но обещает ему спокойную смерть и благочестивые похороны (34:2-5). Но, как потом оказалось, Навуходоносор перебил всех родственников Седекии, а его самого ослепил, бросил в темницу, где тот и умер (52:9-11). Ничего себе спокойная смерть и благочестивые похороны!
Христос уверял учеников, что все они доживут и своими глазами увидят Его Второе пришествие во славе. «Истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых (в Палестине), как придёт Сын Человеческий» (Матвей,10:23)[15]. «Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии своём» (Матвея, 16:28; Марка, 9:3).
Иисус неоднократно говорил, что его современники увидят Второе Пришествие, Страшный суд, Армагеддон и Конец света (Матфея,24:34; Марка, 13:10; Луки 21:31-32).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медлит... Силы копит... Значит не всесилен. ;-)
Гость
Я силюсь понять: что же здесь непонятно? И не могу этого осилить. Простите мне мою непонятливость: не хватает мне сообразительности Смотрел, силился понять. не осилил. Ваш СС
Гость
В Библии около 5000 пророчеств, и 4900 уже сбылись и не одно не «затерлось» . Осталось 100. Сбудутся ли они? Только не спешите выказать свое невежество, не проверив тщательно этот вопрос. Ведь если вы этого не знаете то это не обозначает что этого не может быть :) Просто кто то это тщательно прячет от людей, а инквизиция и крестовые походы были как раз против «еретиков» , читающих Библию, которая была под запретом на протяжении темного средневековья (что тоже описано в пророчествах) . И вообще между церковными организациями на земле и Богом Библии огромная пропасть. Это утверждение строится на следующих причинах: православная и католическая церковь сами Библию не читают и людей не призывают, а «протестанты» Библию почитывают, но вместе с вышеупомянутыми придерживаются такой доктрины, что Библейские заповеди (10 заповедей, единственное что Бог написал собственным перстом) уже не имеют смысла и силы. А Библия, это и есть 10 заповедей и комментарии к ним, т. е. как люди жили в послушании, и какие последствия имело отступление от закона Божьего. К примеру 4-я заповедь гласит, что выходной должен быть суббота, а они нарочито все святят воскресенье, и на вопрос «почему так» отвечают «а заповеди уже не нужны» . А там и «не убей» и «не укради» и т. д. Поэтому есть большая вероятность того, что не на Бога работают все эти «верующие» а против него, продолжая добрую традицию католиков. Причем чуть не забыл, если пророчества существуют и сбываются одно за другим в строго назначенное время и последовательности (а если вы немного себя расшевелите и поищете, то убедитесь, что это именно так) , то почему бы товарищам «верующим» не использовать это как уникальный инструмент для привлечения к Библии?.
Гость
Это вы зря так уважаемый Египет к примеру сейчас не населяют те народности которые были во времена Рамзеса II они истреблены исламом... . По второму пункту... . Когда Бог отнял Свое Царство у Седекии, Он сказал ему через одного из пророков, что Навуходоносор уведет его пленником в Вавилон, а через другого пророка сказал, что он никогда не увидит Вавилон. Оба пророчества исполнились, потому что Навуходоносор приказал выколоть глаза пленнику, и таким его увели в Вавилон. По 3-му пункту: «Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии своём» (Матвея, 16:28; Марка, 9:3). Вы кстати забыли : Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова. Бог же не есть Бог мертвых, но живых.. . У меня один вопрос доколе вы будете ЛГАТЬ на Библию?? ? По поступкам видно нутро атеистов!!!
Гость
Лапшу следует варить на медленном огне, периодически помешивая. По готовности - слить воду, промыть холодной водой и только потом вешать ее на уши. Вот и висит уже 2000 лет. Знать, хорошо сварена.
Гость
Верующие это враги человечества.
Гость
Ну с Христом то всё более менее понятно. Он сам верил в то что говорил, потому что больной был на голову. Таких сейчас много, но они и раньше были.
Гость
Неплохой сайт http://www.atheism.ru - достойный внимания. Но цитируемый Вами автор, почему-то замалчивает, что 95 % библейских пророчеств подтвердилось историей. В наше время или когда-либо после нас осталось свершиться последнему библейскому пророчеству - пророчеству о Втором пришествии Христа. Есть и другая точка зрения о временах Пророка Иеримии: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Авторитет Библии основан на том, что ее никто не читает (В греч. алфавите нет буквы Б) Следует писать - их никто не читает. Библия - от греческого - Вивлиа - Книги - множественное число. В единственном числе - Вивлиос.
Гость
ответов много 1 это не правельно исталкованое или понятое 2так как биьлию переписывали и переиздовали в ручную то возможно вкралась ошибка 3 ошибочная и перевраная история 4 только неверующий верит в разные предскозания библия это учебник жизни а не книга для годания ибо сказано о дне и часе не знает ни кто окромя создателя и сказано хочишь расмешить бога - расскажи ему о своих планах а эти обещания они исполнелись только не так как мы думае да и прочие премеры имеют обьяснение не думали же вы что апостолы проживут две и больше тысячи лет ученики умерли но попали то они в царствие бога и уже от туда увидят его второе пришествие
Гость
потому что это лишь слова и ничего больше. Никаких пророчеств там нет.
Гость
Человек не без греха. Подумал, написал. а там хоть не рассветай. Что будет то исполница. Знать бы прикуп, жил бы в Сочи. А так Сибирь. Наверняка, то же чье то наказание.
Гость
Это ты зря. Про ишака забыл? Сбылось и еще как. Ну что смог, то и исполнил. Как в американской поговорке "Не стреляйте в пианиста (таппера) , он играет, как может" Вот оно как.
Гость
Ну, до конца света еще далеко, а если учесть, что мы вечные души и никогда не умрем, о какой смерти говорил Иисус?
Гость
А что тут можно сказать.... Брехня эта библия, одним словом..