Самовлюбленность какими ужасами чревата?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ой... мигрень у них..., самая настоящая...))
Гость
никаких ужасов в этом нет :) наоборот, это очень приятно :)
Гость
У истоков самовлюленности лежит, вероятно, самоуверенность. . или уверенность в себе. Как по мне в этой игре слов и кроется дальнейшая трансформация личности. Возможно это только мое мнение. Но самоуверенность -необоснованая и преувеличенная в собственных глазах оценка себя. Когда человек считает себя тем кем не является на самом деле и ставит себя на пьедестал требуя "оваций и цветов"... Этот путь ведет к самовлюбленности надменной. Человек смотрит свысока и считает других людей недостойным себя любимого. В древне греческом мифе рассказывается о Нарциссе которому в детстве прорицатель предсказал что он счастливо доживёт до старости если ни когда не увидит своего лица. Юноша был очень красив и также самовлюблён, холоден и бездушен ко всем. На свою беду его полюбила нимфа Эхо, однако не обращал внимания на чувства девушки. Несчастная девушка погибла от безответной любви, прокляв Нарцисса, пожелав ему самому испытать безответную любовь. От неё остался лишь голос, повторяющий последние слова услышанного разговора. Есть другой вариант мифа, где Афродита – богиня любви наказала Нарцисса за гибель нимфы и за самовлюбленность. Так как красота ему дана была для покорения той самой нимфы – Эхо, но он полюбил себя. Когда Нарцисс возвращался с охоты, ему захотелось пить. Он склонился над прозрачным ручьем и увидел свое отражение. Неутолимая любовь к самому себе охватила юношу. Он не смог оторвать взор от своего отражения, стал чахнуть от тоски и вскоре умер. Так что помрет, самолюбец, от любви к самому себе.) ) Смеюсь.: -))
Гость
К нормальным людям приходит Санта а к самовлюбленным Фреди Крюгер. :)
Гость
онанизмом))))