Самцы павлинов имеют длинный ярко окрашенный хвост. Птицы обладающие слишком коротким и тусклым оперением или слишком длинным и ярким уничтожаются естественным отбором. Чем это объясняется? Какая форма естественного отбора проя...
Самцы павлинов имеют длинный ярко окрашенный хвост. Птицы обладающие слишком коротким и тусклым оперением или слишком длинным и ярким уничтожаются естественным отбором. Чем это объясняется? Какая форма естественного отбора проявляется в это случае?
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ:
1) стабилизирующая форма;
2) яркая окраска – брачный успех, поэтому с коротким и тусклым – не оставляют потомства;
3) длинный и яркий хвост уязвимы для врагов