Самые крупные полуострова, горы, озёра и реки мира и их местонахождение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Полуострова - Аравийский в Евразии, омывают Красное море, Персидский залив, Аравийское море (2730 тысяч км2) , Западная Антарктида  в Антарктиде (2690  тысяч км2) , Индокитай в Азии омывается Южно-китайским морем и др. (2088 тысяч км2) 2.Горы - Эверест (8848 м) в Азии,Китай (большинство самых высоких гор именно в Китае)     Эльбрус (5642 м ) в Евразии, Россия,Кавказ    3.Озёра - Каспийское море  37100 км.кв. ,1200  км протяженность , близ Кавказа       Озеро Верхнее в Канаде 82414 км.кв.       Озеро Виктория 68 тыс. км.кв, 68 тыс. км.кв, наибольшая ширина 275 км В Африке 4.Реки - Нил, в Африке 6690 км длина   Амазонка, в Южной Америке 6296 км длина Миссисипи в Северной Америке 5970 км длина