Самые мелкие места тихого океана___?Высота Кавказких гор в какой цвет окрашена и сколько метров составляет? В какой цвет на карте окрашена высота Гималайских гор и сколько метров составляет?

Самые мелкие места тихого океана___? Высота Кавказких гор в какой цвет окрашена и сколько метров составляет?  В какой цвет на карте окрашена высота Гималайских гор и сколько метров составляет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ...находятся у континентальных и островных шельфов(шельф-выровненная область подводной окраины материка) 2.В разные оттенки коричневого цвета(т.к. различные высоты имеют различные оттенки,а самая высока точка(г.Эльбрус) окрашена в тёмно-коричневый цвет(попадающая в котегорию "выше 5000 м"),а нижние в светло-коричневый ("500-1000 м") 3.Гималаи попадают в 4 категории высоты- "500-1000","1000-2000","3000-5000 м" и "5000 и выше" и соответственно имеет 4 оттенка коричневого,два последних больше всего на карте. Самая низкая гряда-Сивалик(в среднем 700-1200 м над у.м.) Самая большая гора-Эверест(8848 м) Удачи!!!