Самые популярные и качественные телефоны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СОНЯ!!! ! И нокиа
Гость
Наверняка у читателей уже возник вопрос: так кто же из производителей признан самым слабым звеном, покупка чьих телефонов сопряжена с определенным риском и долей расчета? Как ни странно, это вовсе не безвестный представитель так называемого второго эшелона. По нашему мнению, в роли лузера оказалась… финская Nokia. Увы, но лидер мирового мобильного рынка на самом деле грешит нередким выпуском некачественно собранных аппаратов, от чего страдают пользователи. "Настоящее финское качество", во всяком случае, в плане сборки, с некоторых пор превратилось в миф, поддерживаемый умелым маркетингом. Именно аппараты Nokia последних лет выпуска быстрее других истираются, царапаются и расшатываются. Если не верите, то посмотрите на состояние аппаратов своих друзей и знакомых. Причин этого несколько, начиная от масштабов производства (некоторая инерционность – свойство, присущее всем гигантским корпорациям) и заканчивая несовершенством технологических линий по сборке, качеством комплектующих (несоответствием их предъявляемым требованиям) . Отметим лишь несколько моделей, выпущенных за последнее время. Причем все они принадлежат к верхнему и среднему ценовым диапазонам, то есть их пользователи изначально уверены в высоком качестве. Один из самых вопиющих примеров – флагман современной продуктовой линейки компании, мультимедийный компьютер Nokia N95. Аппарат стоимостью свыше 1000 долларов (в России) на момент продаж страдал банальным люфтом половинок, а также прочими издержками некачественной сборки в виде поскрипываний и похрустываний при нажатии. Тем же самым мог "похвастать" и предыдущий слайдер N-seires, также весьма недешевый Nokia N80. N95 к тому же страдал нестойким покрытием дополнительных клавиш – их хромированные поверхности облезали на ура. Заметим, что данные проблемы наблюдались у многих пользователей, о каких-либо единичных случаях речи не идет. Причем условия эксплуатации трудно было назвать боевыми – устройство с такой богатой начинкой должно было быть готово к интенсивным нагрузкам. Не менее распространенной проблемой в аппаратах Nokia стало несовершенство защиты дисплеев. Финская компания первой (в раскладушке Nokia 6131) отказалась от применения специального защитного стекла, предохраняющего сам дисплей от механических воздействий. Как результат, случаи с дефектами экрана не заставили себя долго ждать, причем не только в моделях без защитного стекла. Так, для модели Nokia N71 царапины основного экрана, возникающие при соприкосновении с цифровой клавиатурой, приняли характер эпидемии. То же самое можно сказать в отношении другой "раскладушки" компании, флагмана корпоративной линейки E-series Nokia E90. здесь цифровая клавиатура в закрытом состоянии также оставляла царапины на поверхности дисплея. А также возникали проблемы с разговорным динамиком, издававшим постоянный шум и треск в ходе разговоров. Массовый заводской брак данной модели приводил к необычайно высокому проценту возврата данной модели в первые недели продаж – до 70% в некоторых странах. Что удручает при стоимости коммуникатора около $1000. Еще более массовыми стали случаи с некачественным покрытием некоторых других аппаратов компании. Так, в ходе эксплуатации облезала краска таких аппаратов, как Nokia E65, E61i. Одним из самых показательных моментов стала ситуация с имиджевой раскладушкой Nokia N76, истирающаяся в кратчайший срок поверхность которой приводила к практически 100% браку данной модели. Так же низкое качество изготовление у аппаратов Сони-Эрикссон, а лучшими по качеству являются Моторола и Самсунг. http://forum.mobile-review.com//showthread.php?t=61833
Гость
По популярности (в городах) : 1) Nokia 2) Samsung 3) SE. 4) LG. 5) Все остальные телефоны (10%) По качеству: 1) Все коммуникаторы - htc, samsung, rover. 2) Смартфоны Nokia и SE. 3) Телефоны Samsung и LG >6000рэ 4) Alkatel 5) Телефоны Nokia, SE. 6) Бюджетные Samsung. Инфа с сайта mobmir.net Личный опыт её только подтверждает )) Хотя в отдельную категорию хотелось бы выделить "супербюджетные" неубиваемые нокии - я бы их на 1 место поставил :D
Гость
Sony Ericsson..
Гость
верту
Гость
Nokia =)