Самый страшный из смертных грехов,на Ваш взгляд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гордыня. ибо это корень всех грехов. гордыня ослепляет и не дает человеку увидеть истину. Денницу зари именно гордыня сгубила. гордыня не дала евреям увидетьв иисусе Мессию которого они так ждали и ждут по сей день. гордыня не дает многим людям познать как благ Господь.
Гость
Все главные ведущие к смерти, если не успеешь покаиться. Самоубийца этого лишает себя сам.
Гость
Похоть.
Гость
Я голосую за лжесвидетельство, сиречь - предательство. От него - всё остальное!
Гость
Отсутствие совести.
Гость
Убийство человека.... Прерывая раньше времени отмеренный жизненный путь, лишается возможность для убиенного отработать карму, которая была запрограммирована на эту инкарнацию. Помимо этого, отработать часть кармы лишаются так же люди, которые должны были испытать влияние этого человека. Не говоря уже об убийце, который этим поступком очень сильно умножает отрицательность своей собственной кармы. Все незавершенные дела переносятся на будущее. Это самое большое этическое преступление.
Гость
Причина всякого греха - человеческое чувство отделенности от Бога, хотя Бог живет в каждом и в принципе неотделим от человека. Что значит "самый страшный грех"? Непоправимый? Таких нет. За который сильнее всего по башке дадут? Надо помнить, что грех - это искажение БОжестенной энергии, и это искажение возвращается к человеку - можно сказать, как возмездие, но это не правильно. ВОзвращается как результат. Каждый человек сталкивается с последствиями своих выборов. Какого результата ты боишься больше всего? Такой грех для тебя и есть самый страшный. Судя по вашей аватарке, вы со мной не согласитесь. Но это на саом деле и не важно. Вы спросили - я ответил.
Гость
...вирусотворчество...
Гость
приводить сотоварищей Аллаху
Гость
отречение от Бога, Иисус сказал, если вы от меня отречётесь... то и Я от вас отрекусь.
Гость
Гордыня, от нее происходят все остальные грехи
Гость
Многобожие.
Гость
злословь всех, единственное не будет прощено, по отношению к Святому Духу
Гость
Хотеть совершить грех. но сдерживать себя. Если в голове есть желание . то это больше. чем поступок.
Гость
лжесвидетельство, сознательное искажение и выдавание истины за ложь, культивирование не правильных представлений = хула на Св. Духа, духа истины. От этого самые страшные последствия для душ. Не правильный путь приводит к смерти души.
Гость
Церковь выдумала грехи, чтобы их отпускать.
Гость
УНЫНИЕ!! ! Грамотеи...
Гость
Предательство, имхо трудно поспорить, каждого зацепило хоть раз...
Гость
Обжорство
Гость
Самый страшный грех - гордость. Так как он очень прилипчив, трудно излечим и из гордости растут все смертные и несмертельные грехи. Не даром ее зовут матерью всех грехов человеческих.
Гость
Гордыня, хотя вроде они все друг друга стоят
Гость
Зависть, трусость. От этого, как производная идут, все остальные грехи.
Гость
хула на Отца...
Гость
безденежье это самое страшное
Гость
рождение