Самый большой самосвал в мире может перевозить 360 тонн груза за один раз. сколько самосвалов грузоподьемностью 5 тонн потребовалось бы для перевозки груза, составляющего 4,9 грузоподьемности самосвала гиганта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360*4/9=160тонн 160/5=32 самосвала грузоподьемностью 5 тонн потребовалось бы
Гость
самый большой самосвал в мире может перевозить 360 тонн груза за один раз. сколько самосвалов грузоподьемностью 5 тонн потребовалось бы для перевозки груза, составляющего 4,9 грузоподьемности самосвала гиганта? ответ 160/5=32