Самый низкий мужской голос — бас. Частота колебаний голосовых связок мо- жет быть равной 80 Гц. Самый высокий женский голос — сопрано. Частота коле- баний может достигать 1050 Гц. Определите диапазон длин волн в воздухе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость звука в воздухе примем 340 м/сек длина волны ламбда=v/f   f - частота колебаний сопрано 340/1050=0,32 м бас 340/80=4,25 м