Сан-франциско 1.Определение климатического пояса местности. 2.Средние температуры января и июля,направление их изменений и причины. 3.Направление преобладающих ветров,распространение их по сезонам. 4.Годовое количество осадков ...

Сан-франциско 1.Определение климатического пояса местности. 2.Средние температуры января и июля,направление их изменений и причины. 3.Направление преобладающих ветров,распространение их по сезонам. 4.Годовое количество осадков ,их неравномерность и сроки выпадения. 5.Значение климата в жизни человека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)мягкий климат с небольшими сезонными колебаниями температуры, умеренный. 2)ср. температура Января - 11,1°С. Июля - 16,3°С. 3)Сан-Франциско с трёх сторон окружен водой, поэтому на его климат влияет довольно прохладный в этом районе воздух из-за холодных течений Тихого океана. 4)Среднегодовая норма осадков - 537 мм. 5)климат не оказывает сильного влияния на человека, но все же от климата зависит благополучие человека и его образ жизни