Сани массой 10кг ,скользящие по гладкой горизонтальной плоскости льда со скоростью 10 м/с ,выехали на участок ,посыпанный песком.здесь на них действовали постоянное торможение 30Н.Через какое время сани остановились?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=0 m=10 кг                     F=ma;           a=v₀/t;   F=mv₀/t; v₀=10 м/с                  t=mv₀/F; F=30 H                      t=10*10/30=3,3 c/ t-?