Сани массой 300 кг движутся по горигоризонтальнуму пути длинной 1км. температура снега 0 градусов. коэффициент трения 0.035. сколько снега растает При движении саней, если все выделяющее тепло идет на его поведение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тепло, выделяющееся из-за сухого трения санок о снег идет на его плавление. Более того, вполне очевидно, что это тепло равно работе силы трения. Запишем это: