Санки массой m движутся со скоростью V. Я помог и санки стали двигаться со скоростью 3V.Какую работу я совершил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа численно равна разности кинетических энергий, т.е: [latex] A = E_{k2}-E_{k1}[/latex] Так как формула кинетической энергии: [latex] E_k=\frac{mv^2}{2}[/latex] То получаем что кинетическая энергия тела увеличится в 9 раз, получаем: [latex]A= 9E_{k1}-E_{k1}=8E_{k1}=4mv^2[/latex], где m-масса саней Решение получено в формульном виде, так как не задано числовых величин