Сапожник ремонтирует в час пять пар обуви а его ученик на две пары меньше. Сколько пар обуви они отремонтируют за рабочий день ( 8 часов).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5 - 2 = 3 ( пары ) в час ремонтирует ученик 2) 5 + 3 = 8 ( пар ) в час ремонтируют вместе 3) 8 • 8 = 64 ( пары ) вместе за рабочий день Ответ 64 пары обуви
Гость
5-2=3----пар обуви ученик ремонтирует за час 8*(5+3)=64---пар обуви они отримонтируют вместе за 8 часов