Саша, из-за плохого зрения, вынужден читать книгу, держа её на расстояние 20 см от глаз.Какова должна быть оптическая сила очков, которые следует носить мальчику, чтобы он мог читать на расстоянии 25 см от глаз? Ответ выразьте ...

Саша, из-за плохого зрения, вынужден читать книгу, держа её на расстояние 20 см от глаз. Какова должна быть оптическая сила очков, которые следует носить мальчику, чтобы он мог читать на расстоянии 25 см от глаз? Ответ выразьте в диотропиях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=0.25 м D=1/f=1/0.25=4 дптр Ответ: 4 дптр