Саша купил 1,5 кг черноплодной рябины, 1,2 кг антоновских яблок и 800 грамм грецких орехов. Сможет ли Саша унести свою покупку в пластиковом пакете, рассчитанном на 3 кг? (пж нужно решение, и как превратить 800 грамм в кг решен...

Саша купил 1,5 кг черноплодной рябины, 1,2 кг антоновских яблок и 800 грамм грецких орехов. Сможет ли Саша унести свою покупку в пластиковом пакете, рассчитанном на 3 кг? (пж нужно решение, и как превратить 800 грамм в кг решением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
800 грамм=0,8 кг (тк в килограмме 1000 грамм) 1,5+1,2+0,8= 3,5 кг, значит, Саша не сможет унести свои покупки