Саша купил 3 кг яблок по цене 25 руб\за кг и 4 кг груш по цене 40 руб \кг .Дима заплатил за 5 кг винограда столько же денег сколько Саша заплатил за всю покупку .какова цена винограда

Саша купил 3 кг яблок по цене 25 руб\за кг и 4 кг груш по цене 40 руб \кг .Дима заплатил за 5 кг винограда столько же денег сколько Саша заплатил за всю покупку .какова цена винограда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(3*25)+(4*40)=235рублей  2)235:5=47 рублейстоит виноград
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы