Саша начертил прямоугольник . увеличьте каждую его сторону на 1см и начерти свой прямоугольник . найди его периметр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стороны можно взять любые, например: 1-я сторона 6 см.  2-я сторона 4 см. 1)6+1=7(см) будет 1-я сторона  2) 4+1=5(см) будет 2-я сторона  P=7+5=12(см) периметр прямоугольника Ответ: P= 12 см.