Саша нашел в 2 раза больше грибов, чем Ира, а Вера в 3 раза больше грибов, чем Ира. Сколько грибов нашла Ира если всего дети 60 грибов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть сколько нашла грибов Ира будет Х, тогда 2х грибов нашел Саша и 3х грибов нашла Вера. Всего: х+2х+3х = 60 грибов 6х=60 х=10 грибов нашла Ира 2*10 = 20 грибов нашел Саша 3*10 = 30 грибов нашла Вера
Гость
Пусть x-это сколько нашла Ира,тогда: x*3-это сколько нашла Вера,а x*2- это сколько нашёл Саша x+x*3+x*2=60 6x=60 x=10(гриб.)-нашла Ира