Саша назвал в 4 раза больше городов начинающихся на букву м чем Лена Сколько всего городов они назвали если Лена назвала на 12 городов меньше чем Саша. Подскажите решение без икса и игрека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша назвал 4х городов.Лена - х городов. 4х=х+12 3х=12х=4(города)-назвала Лена.4*4=16(городов)-назвал Саша16+4=20(городов)-всего ОТВЕТ:20