Саша тренировал глазомер, оценивая на глаз расстояние от метки до флажка. В первой попытке Саша оценил расстояние в 17 шагов. При проверке оказалось, что он не дошел до флажка 2 метра. Во второй попытке Саша оценил расстояние в...

Саша тренировал глазомер, оценивая на глаз расстояние от метки до флажка. В первой попытке Саша оценил расстояние в 17 шагов. При проверке оказалось, что он не дошел до флажка 2 метра. Во второй попытке Саша оценил расстояние в 23 шага и при проверке перешел за флажок на 1 метр. Сколько шагов от метки до флажка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть 1 шаг составляет 0.5 метра.Тогда сделав 17 шагов остается сделать еще 4 шага. Получается что всего 21 шаг от отметки до флажка.если сделать 23 шага нужно обрато прошагать 2 шага. Получается тоже 21шаг.