Саша вася и коля подошли к берегу реки у которого стоял плот грузоподъемностью 60 кг. мальчики вспомнили что саша и вася весили по 30 кг, а коля 40кг. подумав они перебрались через реку. как им это удалось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала перебрались Саша и Вася=30+30=60кг потом Саша вернулся, переехал Коля.(40 кг) затем вернулся Вася, и они переехали вдвоём с Сашей.