Саша задумал число, уменьшил его на 48 и в результате получил число, равное сумме наибольшего друзначного и наибольшего однозначного чисел. какое число задумал мальчик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наибольшее двузначное число — 99. Наибольшее однозначное число — 9. [latex]99 + 9 = 108[/latex] [latex]108 + 48 = 156[/latex] Ответ: мальчик задумал число 156.