"-Саша,не стучи:уже поздно,соседи спят,-сказала мама.А Саша стучит.-Прекрати стук!-сказал папа.А Саша стучит...-Как об стену горох,-говорит бабушка.-Отберу молоток!..Бабушка взяла у Саши молоток и унесла прочь.-Отдай!-Завтра. А...

"-Саша,не стучи:уже поздно,соседи спят,-сказала мама. А Саша стучит. -Прекрати стук!-сказал папа. А Саша стучит... -Как об стену горох,-говорит бабушка.-Отберу молоток!.. Бабушка взяла у Саши молоток и унесла прочь. -Отдай! -Завтра. А сейчас молотка не видать тебе как своих ушей! Саша заплакад:«Я машину чиню...» А бабушка:«Русским языком сказано,поздно уже,все спят». -Не все:мы не спим. -Ну,хватит воду в ступе толочь. Иди спать  э "Запишите фразеологизмы по их значению. Что-либо сказанное не воздействует.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Как об стену горох. 2)не видать как своих ушей. 3) Воду в ступе толчь.