Саша,Юра,Света и Оля придумали по одному словосочетанию с прилагательным в форме мужского рода единственного числа дательного падежа. Кто из ребят выполнил задание правильно? 1.Саша; сладкий пирог 2.Юра: в теплом пуховике 3.Све...

Саша,Юра,Света и Оля придумали по одному словосочетанию с прилагательным в форме мужского рода единственного числа дательного падежа. Кто из ребят выполнил задание правильно? 1.Саша; сладкий пирог 2.Юра: в теплом пуховике 3.Света: осеним месяцем 4.Оля :чёрному коту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оля выполнила задание верно ведь чёрному коту единственное число мужской род (кому? чему?) чёрному коту -Дательный падеж!!!