Сатина купили в 3 раза больше чем ситца.Сколько метров купили ситца ,если сатина ку

Сатина купили в 3 раза больше чем ситца.Сколько метров купили ситца ,если сатина купили на 14 метров больше чем ситца? Решить уравнением☝️
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х м купили ситца, тогда сатина купили 3х. Известно, что сатира купили на 14 м больше, т.е. (14+х)м. Получим уравнение: х+3х=14+х+х. 4х=14+2х 4х-2х=14 2х=14 х=7. Значит ситца купили 7м.