Сберегательный банк начисляется на срочный вклад 14% годовых какая сумма будет на этом счёте через год если никаких операций со счётом проводится не будет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть    а руб  была  первоначальная  сумма. Составим  пропорцию.     а руб -------  100%     хруб  --------   114%      через  год х  =  114а/100  =  1,14а (руб)   Ответ.         1,14а руб.
Гость
Если вложено было w рублей, то через год станет 1.14w рублей Ответ: 1.14w рублей