Считаете ли вы внешнюю политику святослава успешной,. Объясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по сравнению  , например , Ольгой или Владимиром , политика Святослава больше была внешняя , чем внутренняя. Он больше заботился о расширении территорий , войнах , чем о каких-либо реформах или законах. он разгромил хагарский каганат ; подчинил вятичей; воевал с Византией. Несколько лет на Руси не появлялся такой хороший полководец , заботившийся о внешней политики. Все они занимались изменением во внешней политике.