Считая,что длина клетки равна 1 см.Начертите прямоугольник,периметр которого раве

Считая,что длина клетки равна 1 см.Начертите прямоугольник,периметр которого равен 16 см,а площадь равна 12 кв. см.Напишите длины соседних сторон прямоугольника. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если S=12см кв, то в прямоукольнике 12 клеток. (методом тыка) Если значения длин - целые числа, то рассматриваются два варианта: 2×6 и 4×3 сумма длин сторон равна 16÷2= 8 см 4+3=7 - не удовлетворяет 2+6=8 - удовлетворяет Ответ: 2 и 6