Считая, что каждый символ кодируется одним байтом, определите, чем равен информац?

Считая, что каждый символ кодируется одним байтом, определите, чем равен информац??онный объем следующего высказывания Рене Декарта в битах: Я мыслю, следовательно, существую.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как кодировка 8-битная и на 1 символ приходится 1 байт, то надо просто посчитать все символы в сообщении, включая пробелы и точку в конце. Ответ: 34 байт