Считалки для 5 класса ! свои Заранее спасибо ! даю 10 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз, два, три, четыре- Меня грамоте учили: Не считать, не писать, Только по полю скакать. Я скакала, я скакала, Себе ноженьку сломала, Стала ноженька болеть, Стала маменька жалеть, Пожалела, поругала И за доктором послала. Доктор едет на быке С балалаечкой в руке. Раз, два, тир, четыре, Пять, шесть, семь, Восемь, девять, десять. Выплывает Белый месяц! Кто до месяца дойдет, Тот и прятаться пойдет! Раз, два, три, четыре, Жили мошки на квартире. К ним повадился сам-друг, Крестовик – большой паук. Пять, шесть, семь, восемь, Паука мы просим Ты, обжора, не ходи! Ну-ка, Мишенька, води. Родились у нас котята Раз-два-три-четыре-пять, Приходите к нам, ребята Посмотреть и посчитать. Раз котенок - самый белый Два котенок - самый смелый Три котенок - самый умный А четыре - самый шумный Пять похож на три и два Те же хвост и голова Тоже пятнышко на спинке Также спит весь день в корзинке. Хороши у нас котята Раз-два-три-четыре-пять Приходите к нам, ребята Посмотреть и посчитать!