Считая двигатель автомобиля идеальной тепловой машиной, определить мощность, которую он развивает, если за 1 час. двигатель потребляет 5 кг бензина с удельной теплотой сгорания 6 * 10 ^ 7 Дж / ​​кг. Температура работы газов в ц...

Считая двигатель автомобиля идеальной тепловой машиной, определить мощность, которую он развивает, если за 1 час. двигатель потребляет 5 кг бензина с удельной теплотой сгорания 6 * 10 ^ 7 Дж / ​​кг. Температура работы газов в цилиндрах двигателя равен 500 градусов С, а температура отработавших газов 100 градусов С.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
λ*m/t=6*10^7*5/3600=83333 ВТ Кпд = (t1 - t2)/t1=0,8=80% 83333*0,8=66666,4ВТ