Считая все движения равноускоренными, оцените, сколько оборотов сделает пуля при движении внутри ствола пистолета, если скорость вылета пули примерно 315 м/с, а длина ее пути внутри ствола около 90 мм. На выходе из ствола пуля ...

Считая все движения равноускоренными, оцените, сколько оборотов сделает пуля при движении внутри ствола пистолета, если скорость вылета пули примерно 315 м/с, а длина ее пути внутри ствола около 90 мм. На выходе из ствола пуля вращается с частотой 1700 об/сек. Помогите срочно нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найдем время полета пули  из S=V*t/2 t=2*S/V 2) так как N=t*v=2*S*v/V=2*0.09*1700/315=0.971 ( менее одного оборота)